Москва
1079
Драма

Мастер и Маргарита

  • Режиссер: Роман Виктюк
  • В ролях: Дмитрий Бозин, Игорь Неведров, Екатерина Карпушина, Людмила Погорелова, Иван Никульча, Константин Авдеев, Олег Исаев, Павел Новиков, Михаил Руденко, Александр Семёнов, Прохор Третьяков
  • Продолжительность: 1ч 55 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Эта динамичная постановка по одному из самых популярных романов XX века интересна еще и тем, что помимо итогового текста «Мастера и Маргариты» в ткань спектакля вплетены мотивы ранних редакций булгаковского романа, которые логично вписаны в общий политический контекст, который был так важен Михаилу Булгакову.

Это третье обращение режиссера к культовому для русской литературы произведению. По сравнению с предыдущими версиями здесь меньше романтики и больше философского осмысления феномена сталинской эпохи.

Разгул темных сил и творческих энергий, очищающие прозрения и мудрые открытия в большом сумасшедшем доме, интеллектуальный юмор, влюбленные ведьма и безумец и сильная музыка, перекрывающая оголтелые речи советских вождей, – все это похоже на «тьму, пришедшую со Средиземного моря», которая накроет зрительный зал и погрузит его в магическую атмосферу романа.

Продолжительность 1 час 55 минут без антракта.

Подробнее о спектакле на официальном сайте Театра Романа Виктюка.

28 апреля, воскресенье
19:00
Продажи нет
25 мая, суббота
19:00
Продажи нет
21 июня, пятница
19:00
Продажи нет
22 июня, суббота
19:00