Москва
845

Кошкин дом

  • Режиссер: Виктор Рябов
  • В ролях: Зарина Самадова, Мария Смирнова, Олег Банковский, Николай Петренко, Светлана Осиповская, Екатерина Яковлева, Ольга Толоконникова, Елена Чеснокова, Валерий Барский, Константин Ивин, Элина Борейко, Екатерина Ковалева, Антон Варенцов, Андрей Панкратов, Иван
  • Продолжительность: 0ч 30 мин.
  • 0+
Подробное описание
Расписание

«Кошкин дом» уже много сезонов является одной из самых любимых зрителями музыкальных постановок для самых маленьких слушателей. Хотя спектакль рассчитан на аудиторию от трёх лет, родители часто приводят на эту музыкальную сказку и детей более младшего возраста, и признаются, что даже совсем маленькие дети вместе с более взрослыми братьями, сёстрами, да и родителями восхищенно смотрят этот весёлый спектакль. В нём нет многих театральных условностей: действие разворачивается не в большом затемнённом зале, что, порой, отпугивает малышей, а в светлом фойе. Артисты располагаются не далеко на высокой сцене, а прямо рядом со зрителями, чтобы приблизить действие к малышам и сделать его понятным и доступным.

Продолжается спектакль всего 35 минут и идёт без антракта. Лёгкости восприятия способствует и мелодичная запоминающаяся музыка, а интерактивные элементы, вовлекающие маленьких зрителей в происходящее уж точно никого не оставляют равнодушными. После спектакля с артистами устраивается фотосессия и все желающие могут пообщаться с персонажами сказки. А рядом в просторном верхнем фойе театра педагоги театра раскладывают большие мягкие кубики-подушки, из которых дети радостно и шумно выстраивают кошкин дом уже на свой вкус и лад. Так эта весёлая и обаятельная, созданная по мотивам русской сказки и на текст пьесы Самуила Маршака, миниатюрная детская опера «Кошкин дом» в полной мере позволяет малышу проникнуться очарованием театра и сделать первые шаги на пути постижения оперного искусства.