Москва
1673

Королевские игры

  • Режиссер: Марк Захаров, Юрий Махаев
  • В ролях: Владимир Кузнецов, Дмитрий Грошев, Марина Королькова, Анна Большова, Эстер Ламзина, Юрий Колычев, Екатерина Кудинская, Светлана Илюхина, Наталья Омельченко, Геннадий Козлов, Екатерина Мигицко, Наталья Щербинкина, Елена Степанова, Сергей Яковлев, Сергей Дь
  • Продолжительность: 2ч 30 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Сочинение драматурга Григория Горина и композитора Шандора Каллоша. Опера для драматического театра в двух частях по мотивам пьесы М. Андерсона «1000 дней Анны Болейн» в переводе В. Воронина.

Чем больше мы пытаемся исключить политику из собственной жизни, тем с большим сожалением наблюдаем за её насильственным вторжением в глубоко интимную сферу нашего бытия и духа. Политика бесцеремонно атакует нашу жизнь и будущее наших детей, а желание уйти от нее, дистанцироваться от государственных процессов — чаще всего лишь самообман, может быть, химера, порожденная переизбытком информации, в которой мы обитаем.

При всем национальном разнообразии путей и судеб у нынешних землян одна общая планетарная история, и американский драматург Максвелл Андерсон хорошо почувствовал это, сочинив в 1948 году талантливую пьесу «1000 дней Анны Болейн» (русский перевод В.Воронина). Боли и радости её героев продолжают жить в наших нынеш-них муках и надеждах, потерях и обретениях, причудливо видоизменяясь в новых ситуациях, сугубо личностных восприятиях и оценках. Сюжет, связанный с жизнью английского короля Генриха VIII, всегда интересовал и продолжает интересовать многих прошлых и нынешних сочинителей.

Мы сочли возможным воспроизвести собственный вариант этой вечной зависимости человеческой судьбы от зловещего молоха государственных механизмов. В этом нам помог наш постоянный автор — драматург Григорий Горин. Мы рады встрече с композитором Шандором Каллошем. И самое главное: мы бесконечно благодарны тем, кто любит наш театр и посещает наши спектакли

ЛенкомМалая Дмитровка, 6
19 апреля, пятница
19:00
Продажи нет
20 апреля, суббота
12:00
Продажи нет
8 мая, среда
13:00
19:00
Продажи нет
11 июня, вторник
19:00
Продажи нет