Москва
563
Трагедия

Гамлет

  • Режиссер: Марк Розовский
  • В ролях: Сандра Элиава, Дарья Щербакова, Александр Масалов, Валерий Шейман, Александр Панин, Наталья Баронина, Наталья Корецкая, Александр Чернявский, Константин Иванов, Александр Лукаш
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Гамлет в Театре «У Никитских ворот» — прежде всего, Актер, лицедей, режиссирующий свою собственную жизнь и смерть... по системе К.С.Станиславского!.. Он, конечно, ничего не знает о ней, но почему так четко и ясно понимает законы правдивой игры, откуда в нем эта демонстративная страсть к лицедейству, к разоблачению всякой лжи и фальши?!.

Только в монологах наш Гамлет остается наедине с самим собой. Земля качается под его ногами. Он как бы балансирует над пропастью, предложенной ему роком и Эльсинором. Движимый жаждой справедливости, его герой — сильная личность, цельная, отнюдь не раздвоенная, без всякого пресловутого «гамлетизма», знающая цену жизни и смерти, и бесстрашно идущая к акту возмездия как абсолютно сознательному действию, наказывающему Зло.

Главная тема Гамлета — право на насилие, право на месть, на личный суд в целях достижения Высшей справедливости. Вот почему не следует искусственно актуализировать «Гамлета». Он актуален и так. Но заново прочесть великую пьесу, трактующую тему греха и ответственности за грех, может быть, стоит сегодня, как никогда.

У Никитских воротБ. Никитская, 23/14/9
31 мая, пятница
19:00
Продажи нет