Москва
1019

Дядя Ваня

  • Режиссер: Сергей Безруков
  • В ролях: Сергей Безруков, Антон Хабаров, Карина Андоленко, Диана Егорова, Григорий Фирсов, Татьяна Павлуцкая, Ольга Смирнова, Елена Цагина, Марина Бояринова, Михаил Шилов, Никита Жолнерчик
  • Продолжительность: 3ч 0 мин.
  • 16+
Подробное описание
Расписание

Режиссер спектакля Сергей Безруков предлагает зрителю уникальное исследование драмы человеческой души, лишенной взаимной любви. Свой взгляд создатели спектакля обращают не на «драму провинциальной жизни» – главной темой спектакля становится поиск спасения, возможного только в любви. И в вере, дарующей эту любовь. Утекающая жизнь, посвященная самоедству и поклонению миражам и кумирам, только ширит пустоту, пожирая все нежное, благородное. Неспособность, боязнь любви погружают героев в болото пошлости. Время для героев упущено, возникшие в имении Войницких страсти, как распрямившаяся пружина, разрушают все вокруг и окончательно перемалывают жизнь умных, добрых, талантливых когда-то людей.

«Когда нет настоящей жизни, то живут миражами», – говорит дядя Ваня. И все герои истово следуют и поклоняются своим миражам и иллюзиям. И главное свойство души – любовь, здесь оборачивается или пошлым фарсом, или демонстративной жертвой, а то и просто сияет неживым, призрачным светом из прошлого. Разжечь и сохранить огонь в душе, пробудить свое сердце к взаимной любви, дарованной Богом – на мгновение это огромное, главное счастье кажется возможным для героев, но, как во многих пьесах Чехова, – не суждено, недостижимо. И, увы, слишком поздно.

Отказ от витальности, таланта, потеря веры в Бога, в себя как в источник божественной любви, оборачивается нарушением законов жизни человеческой души.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.