Москва
818

Дюймовочка

  • Режиссер: Валерий Меркулов
  • В ролях: Вера Азикова, Екатерина Артемова, Олег Банковский, Денис Болдов, Элина Борейко, Людмила Верескова, Ольга Вязникова, Михаил Гущенко, Вячеслав Дорожкин, Наталья Елисеева, Константин Ивин, Юлия Квашинская, Маргарита Кондрахина, Николай Косенко, Тимофей Крюко
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Как только поднимается занавес, зрители словно переносятся в волшебный мир. Красочные и необычные декорации покоряют детское воображение и не оставляют равнодушными взрослых. В этом фантастическом мире живет сказочник Оле-Лукойе. Когда он взмахнет своей волшебной палочкой, из чудесного цветка появится крохотная девочка – Дюймовочка. Сколько приключений ей придется пережить! А зрители восхитятся множеством сценических находок.

Дюймовочку похитят противные жабы, которые в итоге позабавят публику своей нерасторопностью и неуклюжестью. Надменные майские жуки тоже очень забавны на сцене: все они будут передвигаться на роликовых коньках! А когда Дюймовочка окажется в услужении у мыши, публика перенесется в таинственное подземелье. Здесь избежать замужества со скупым кротом маленькой девочке помогут веселые и забавные землеройки. И тогда, с наступлением весны, ласточка, спасенная Дюймовочкой в зимнюю стужу, на своих крыльях перенесет девочку в волшебную страну, где она встретит своего принца.

Забавные герои, эффектные сценические находки в оформлении сцены и костюмах персонажей, полная прекрасных мелодий музыка – все это делает оперу-сказку «Дюймовочка» одним из самых популярных спектаклей Театра Сац. Постановка была признана лучшим детским спектаклем Москвы по итогам 1997 года, а также удостоена первой премии и Гран-при на II Московском фестивале детских спектаклей и шоу-программ для детей 2001 года.

18 мая, суббота
13:00
Продажи нет
17:00
Продажи нет