Москва
1022
Комедия

Дикарка

  • Режиссер: Юрий Иоффе
  • В ролях: Анастасия Дьячук, Евгений Парамонов
  • 16+
Подробное описание
Расписание

В апреле на Сцене на Сретенке Театр Маяковского представит комедию «Дикарка», написанную А. Островским в соавторстве с Николаем Соловьевым. Комедию о меняющемся времени и не меняющихся людях, о безответных чувствах и обманутых надеждах ставит режиссер Юрий Иоффе, а главные роли в постановке исполнят молодая актриса, номинантка на премию «Золотая Маска» Анастасия Дьячук (Варя) и заслуженный артист России Евгений Парамонов (Ашметьев).

Александр Островский написал огромное количество пьес, а на сценических подмостках эксплуатируют не более десяти названий. «Дикарка» — это не тот Островский, к которому мы привыкли – здесь драматург больше напоминает раннего Тургенева, а сюжет — набоковскую «Лолиту».

После долгих странствий по заграницам в родное имение возвращается стареющий помещик Александр Львович Ашметьев. Вскоре он сообщает своей нелюбимой супруге Марье Петровне, что намерен вновь уехать в Париж, прочь от скучной жизни в деревне. В отчаянии Марья Петровна придумывает хитрый план: она знакомит Александра Львовича с Варей Зубаревой, юной красавицей, живущей в соседнем имении, надеясь, что этот «магнит» хоть ненадолго удержит дома ветреного мужа. Но шутливая интрига принимает серьёзный оборот, когда становится ясно, что элегантный Ашметьев не только вскружил голову смелой и независимой Вареньке, но и сам всерьёз увлёкся ею…

8 мая, среда
19:00
Продажи нет
29 июня, суббота
18:00
Продажи нет