Москва
280

Чиполлино

  • Режиссер: Николай Андросов
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Известный балетный коллектив Москвы «Русские сезоны» предлагает детям красочный спектакль на музыку Карена Хачатуряна, знакомую всем и каждому по одноименному мультипликационному фильму. Когда-то сказку итальянского коммуниста Джанни Родари о мальчике-луковке рассматривали в контексте борьбы рабочего класса с буржуазией. Но время идет вперед, и сегодня постановка коллектива Николая Андросова превращает этот сюжет в комедийно-детективную историю, рассказанную языком музыки и танца.

Хореограф-постановщик спектакля Николай Андросов демонстрирует в этом балете свое оригинальное мышление и страсть к экспериментам. Между тем, сюжетная канва балета вполне отвечает сказке Джанни Родари: Чиполлино и Редиска выступают против своенравного принца Лимона, самодура синьора Помидора и графинь Вишен и одерживают победу.

Николай Андросов, воспитанник школы Игоря Моисеева, а ныне балетмейстер с мировым именем, создал ансамбль «Русские сезоны» в 1991 году, не побоявшись сравнения с легендарной балетной антрепризой Сергея Дягилева. И с блеском выдержал его. В репертуаре ансамбля — танцы народов мира, развернутые хореографические полотна, современные миниатюры и уникальные балеты для детей.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.