Москва
550
Драма

Беглецы

  • Продолжительность: 1ч 20 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Убежать от нравоучений и от скуки. Убежать из дома. Убежать из больницы.

Убежать — от смерти?

Что такое одиночество — особенно одиночество в старости — и как важна в этот момент поддержка и близость семьи. Как важно для человека уходить из этого мира в любви.

«Беглецы» по последней книге всемирно известного шведского писателя Ульфа Старка.

Любимый дедушка мальчика Готфрида оказался в больнице, он скучает по своему летнему домику, по давно умершей жене, с которой они были там счастливы. Он ругается, ворчит на всех и... размышляет о том, встретится ли он с любимой после смерти. А еще у него есть мечта — хоть ненадолго вернуться в тот самый домик. И тогда они с внуком замышляют побег...

Режиссер Екатерина Корабельник поставит спектакль для всей семьи. Спектакль, который, возможно, поможет взрослым максимально этично и доверительно поговорить со своими детьми самого сложного возраста — между детством и отрочеством — на такие важные и сложные темы, как человеческие отношения, взаимопонимание разных поколений в семье и тему смерти.

Ульф Старк очень хорошо понимал психологию ребенка именно того возраста, когда он уже вышел из детства, но еще не вступил в подростковую жизнь. Возраста, когда в душе ребенка начинает зреть бунт, управлять которым он еще не может.

Как ни странно, чаще всего самое лучшее взаимопонимание возникает в семьях именно через поколение — так же, как через поколение передается талант. И маленький Готфрид понимает своего дедушку гораздо лучше собственных родителей — ведь в старости люди становятся очень похожи на детей. Именно поэтому мы и можем простить им то, что не простили бы взрослым.

Спектакль «Беглецы» — это история настоящей любви и дружбы внука и деда. История о том, как эмпатия и любовь могут толкнуть человека на поступки, обычно ему несвойственные. О том, как хорошо быть не таким, как все, а «иногда ложь — единственный способ поступить по правде».

А еще о том, что там, somewhere over the rainbow, где дедушка так похож на усталого Бога, опирающегося на облако, а звезды — на сахарную обсыпку на булочках с корицей, — именно там частичка любимого человека совершенно точно остается в баночке сваренного им много лет назад брусничного варенья.

И вот тогда побег туда, за радугу — не страшен. Потому, что главное в этом мире — любовь.

26 мая, воскресенье
19:00
Продажи нет
1 июня, суббота
19:00
Продажи нет
23 июня, воскресенье
12:00
Продажи нет