Москва
891

Баядера

  • Режиссер: Инара Гулиева
  • В ролях: Максим Катырев, Елена Зайцева, Светлана Криницкая, Наталия Мельник, Ольга Козлова, Павел Иванов, Василиса Николаева
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Премьера спектакля, написанного Кальманом на либретто Браммера и Грюнвальда, состоялась в 1921 году в Вене. Оперетта вызвала восторженные отклики со стороны публики и представителей театрального сообщества, с тех пор она ставилась во многих музыкальных театрах по всему миру. Спектакль стал популярен во многом благодаря необычным музыкальным сочетаниям, использованным Кальманом. Так, композитор синтезировал восточные мотивы с современными жанрами, такими, как джаз, фокстрот и вальс-бостон.

Герои спектакля — восточный принц Раджами и звезда парижского варьерете Одетта. Молодые люди влюбляются друг в друга, однако не могут быть вместе — тому препятствуют законы страны, из которой прибыл Раджами. Попрощавшись друг с другом навсегда, влюбленные все же получают второй шанс, друзья помогают им вновь найти друг друга и сыграть помолвку.

Постановщиком спектакля в Театре «Московская оперетта» стала Инара Гулиева. Над созданием представления также работали балетмейстер Ирина Корнеева, художник Игорь Нежный и другие.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.