Средневековый город уже открыл свои двери! Нам пора окунуться в историю и прочувствовать, какими были повседневная жизнь и обычаи людей в то время. Мы перенесемся на улицы большого города! А его жители уже оставили нам свои послания. Те, кто воевал! Те, кто молился! И те, кто работал, уже ждут нас!
Разгадывая послания жителей средневекового города, нам предстоит:
— Услышать истории не только о королях прошлого, но и разобраться из чего состояли их доспехи и какие имена носили их мечи!
— Оказаться на городской площади перед величественным собором. Романским или готическим? Это нам предстоит понять.
— Узнать, почему соборы называли «Библией для неграмотных»! И не просто узнать, но постараться научиться их «читать».
— Мы говорим о донаторах, богатых горожанах, ремесленниках и крестьянах! Окунемся в мир средневековой моды и постараемся запомнить все виды дамских головных уборов.
— И конечно узнаем, как же жили люди в городе, какие продукты они ели, чем зарабатывали и как ориентировались на улицах!