Москва
16

Шоу японских барабанов «15 стихий»

    • 12+
    Подробное описание
    Расписание

    Taiko in-Spiration / Тайко ин-Спирейшн (Вдохновлённые тайко).

    Пятнадцать лет назад коллектив Taiko in-Spiration впервые ударил в японский барабан. С тех пор они не только играли, но и учились слушать — и нашли в тишине 15 голосов.

    «Отакеби» — старинный японский клич. Не ярость, а собранная воля. Именно её вы услышите в этом концерте. Когда барабаны говорят вместо слов, а ритм становится дыханием. «Отакеби» — боевой клич, который кричат не горлом, а всем корпусом, когда палка встречается с мембраной. Удары, от которых немеют пальцы ног. Секунды, когда ты забываешь выдохнуть.

    Пятнадцать стихий — это просто попытка сосчитать то, что сосчитать невозможно. Пятнадцать граней одного и того же звука, который мы слышим, когда мир затихает. Тяжесть удара о-дайко ощущается не ушами, а грудной клеткой. Стук палочек бати становится голосом, которого нет в словарях.

    Вы можете попытаться разложить их по полочкам: вот это, наверное, Ветер, а это — Дерево. Но лучше просто закрыть глаза и позволить ритму самому решать, кем ему быть.

    В программе возможны изменения.

    К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.