Москва
15

Оркестр им. Олега Лундстрема. Золотая эра джаза

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    Исполнители:
    — Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема;
    — Художественный руководитель и главный дирижер — Борис Фрумкин.

    Государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема — коллектив уникальный. Он был занесен в российскую Книгу рекордов Гиннеса как самый «долгоиграющий» биг-бэнд в мире. Основанный в 1934 году, оркестр недавно отпраздновал свое 90-летие. Конечно же, за прошедшие десятилетия его состав обновлялся, но неизменным всегда было одно: классический джаз в исполнении «лундстремовцев» был и остается «вечно живым» и всегда поражающим слушателей энергией и драйвом.

    В программе этого вечера легендарный коллектив обратится к творчеству величайших оркестров в истории джаза — к композициям из репертуара биг-бэндов Гленна Миллера и Бенни Гудмена, джаз-оркестров Александра Цфасмана и Олега Лундстрема.

    Каждая встреча с живой легендой российского джаза, оркестром имени Олега Лундстрема, — это гарантия незабываемого праздника музыки, ярких эмоций и восторга. Со сменой поколений обновлялся и репертуар коллектива, но интерес к оркестру всегда был колоссальным, ведь неизменным всегда оставались мастерство и творческий потенциал исполнителей, аранжировщиков, джазовых вокалистов. «Мы верны джазу... Мы стремимся сделать джаз важным компонентом духовной жизни человека», — говорил Олег Лундстрем. И это кредо оркестра, возглавляемого с 2007 года Борисом Фрумкиным, не меняется, так же как и феноменальный уровень музыкантов.

    В программе возможны изменения.

    Продолжительность концерта: 2 отделения по 50 минут

    Московский международный Дом музыкиКосмодамианская набережная, д. 52, стр. 8
    1 июля, среда
    19:00
    Продажи нет