Москва
2
Классическая музыка

Нотр-Дам-де -Пари. Мировые хиты оперы и мюзикла

  • Продолжительность: 1ч 20 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Концерт «Нотр-Дам-де-Пари. Мировые хиты оперы и мюзикла» — это россыпь драматических вершин вокального искусства, где соединяются страсть оперы, эмоциональность мюзикла и величие органного звучания.

В центре программы — избранные дуэты из легендарного мюзикла «Нотр-Дам-де-Пари», вдохновлённого романом Виктора Гюго. История любви и самоотверженности оживёт в мощных вокальных партиях, в которых человеческий голос звучит на фоне органа — словно эхо каменных сводов Собора Парижской Богоматери.

Наряду с мюзиклом прозвучат знаменитые арии и романсы Гуно, Доницетти, Делиба и Чайковского, раскрывающие весь диапазон человеческих чувств: от нежности до тоски, от отчаяния до надежды.

Связующим звеном между эпохами выступит сольный орган — его могущественный тембр создаст неповторимую атмосферу величия и покоя.

Исполняют лауреаты международных конкурсов:
Заслуженная артистка РФ, солистка проекта Opera XXI Евгения Красилова — сопрано;
Владислав Шавров — баритон;
Игорь Гольденберг — орган.

В программе:
И. С. Бах — Прелюдия и фуга до мажор BWV 547;
Ш. Гуно — Ария Маргариты «С жемчугом» из оперы «Фауст»;
Г. Доницетти — Предательство;
Л. Боэльман — Молитва Деве Марии;
Р. Коччанте — Мюзикл «Нотр-Дам де Пари»:
Дуэт Квазимодо и Эсмеральды «Мой дом — твой дом»;
Дуэт Квазимодо и Эсмеральды «Птицы в клетке»;
Ария Эсмеральды «Жить»;
Belle;
Л. Делиб — «Испанское Болеро»;
П. И. Чайковский — Серенада Дон Жуана;
Л. Фабиан — Je Taime;
А. Вивальди — Концерт си минор (переложение для органа И. Г. Вальтера);
Ф. Сартори — Time to Say Goodbye.

В программе возможны изменения.

23 августа, суббота
20:00
Продажи нет