Москва
0
Классическая музыка

Музыкальная сказка с песочной анимацией. Сказка о царе Салтане

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    Уважаемые посетители! Для обеспечения комфорта и безопасности всех гостей просим учитывать:
    на представления допускаются дети от 7 лет без сопровождения;
    дети от 3 до 7 лет должны находиться на мероприятии с взрослым;
    дети младше 3 лет не могут быть допущены на представление.
    Вход с транспортными средствами (самокаты, велосипеды, ролики, моноколеса, гироскутеры и т.д.), чемоданами, крупногабаритным багажом и животными категорически запрещен.
    Среди множества любимых детских сказок сказки Александра Сергеевича Пушкина занимают особое место. Они давно стали той культурной константой, что действительно объединяет детей, родителей и их родителей, без которой невозможно представить эстетическое образование в нашей стране. Это «золотой фонд», известный всем поколениям.
    В чудесной «Сказке о царе Салта́не, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидо́не Салта́новиче и о прекрасной царевне Лебеди» отчётливо прослеживается фольклорный след - ведь сюжет взят из народных сказаний, знатоком которых был А.С. Пушкин. Но пушкинское сочинение - сказка вдвойне и даже втройне - в нём столько сюжетных линий, что их хватило бы на несколько сказок со счастливым концом. Так царь Салтан по злому умыслу царедворцев теряет, но вновь обретает любимую царицу, а вместе с ней и сына, о котором мечтал; князь Гвидон находит не просто невесту-красавицу, а мудрую помощницу и добрую волшебницу, а необычный остров Буян оказывается местом всеобщего счастья и благоденствия. Здесь радость умножается на радость!
    В этом и заключается основная идея концерта - подарить нашей аудитории радость встречи с великой литературой, музыкой русских композиторов, фольклорной традицией и мастерством художника, чьё искусство оживит сказочные образы в красочных картинах из песка.
    Мастер песочной анимации Лидия Миллер,
    Ксения Караева художественное слово,
    Лауреат международных конкурсов
    Светлана Бутузова гусли.
    В программе: П. Чайковский, М. Мусоргский, Н. Римский-Корсаков.

    11 октября, воскресенье
    12:00
    Продажи нет