Москва
15
Классическая музыка

Иван Бессонов

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    «Новое русское музыкальное чудо!», Гран-при Евровидения 2018 и Гран-при Международного конкурса им. Рахманинова в 2022 г. Иван Бессонов представит праздничный концерт абсолютных музыкальных шедевров!

    Великий 2-й фортепианный концерт С. Рахманинова, бестселлер всех времён и народов — «Кармен сюита» Ж. Бизе и легендарное «Болеро» Мориса Равеля! Гениальные, гипнотические мелодии, грандиозное звучание рояля и оркестра — всё это, безусловно, оставит незабываемое впечатление от концерта! За дирижёрским пультом выдающийся российский маэстро Ариф Дадашев.

    Феноменальная победа 16-летнего пианиста-вундеркинда из России Ивана Бессонова на классическом Евровидении 2018! Впервые за 36 лет существования Евровидения триумфальную победу одержал Российский пианист! Финал конкурса прошёл в Эдинбурге (Шотландия) и транслировался на аудиторию более миллиарда человек! «Новое русское музыкальное чудо! Пианист-виртуоз исполнил Первый концерт Чайковского настолько гениально, что Бессонову стоя аплодировали не только зал и жюри, но и оркестр!» — так писали о Иване шотландские газеты.

    Консерватория им. Чайковскогоул. Большая Никитская, 13/6
    13 января, вторник
    19:00
    Продажи нет