Москва
6
Классическая музыка

Гранд орган симфони-гала

    • 6+
    Подробное описание
    Расписание

    Великие «Картинки с выставки» Мусоргского в редакции для Большого органа и симфонического оркестра!

    «Гранд орган симфони-гала» собирающий многие тысячи человек ежегодно в Москве, Сильвио Челегини — органист Сикстинской капеллы (Ватикан) и «Король инструментов» — огромный симфонический орган Большого зала! 10000 органных труб в монументальной гармонии!

    Это грандиозный концерт, в котором великие шедевры органной музыки будут иллюстрированы видеопроекциями и звуковой мощью огромного органа Большого зала и большого симфонического оркестра!

    Программа включает в себя великие шедевры религиозной музыки и грандиозные произведения для органа в сопровождении оркестра, впервые собранные в одном концерте: Вивальди- Шторм, Бах — Токката и фуга ре минор, Бах — Аве Мария, Альбинони — Адажио, К.Сен-Санс — Финал органной симфонии и др.! Великая музыка и «Король инструментов» — орган будут иллюстрированы гигантскими видеопроекциями великих фресок Сикстинской капеллы в Ватикане, написанных Микеланджело, Ботичелли и Перуджино, картин Леонардо Да Винчи, Эль Греко, Босха, Ван Гога и Сальвадора Дали!

    Во 2 отделении Великие «Картинки с выставки» Мусоргского в редакции для Большого органа и симфонического оркестра!

    Большой зал консерватории украшает один из лучших в мире органов фирмы «Кавайе-Коль». Орган экспонировался в Париже на Х Всемирной Выставке в 1900 г. и получил высшее «Гран-при» и Золотую медаль. Установлен в Москве в 1901 г.

    Исполнители:
    Орган — Сильвио Челегини, Сикстинская капелла (Ватикан);
    Концертный симфонический оркестр Московской консерватории;
    Дирижёр — Вальтер Борини (Италия).

    В программе:
    1 отделение
    Р. Штраус — Восход (предисловие) из «Так говорил Заратустра» — для орган с оркестром;
    И.С. Бах — Токатта и Фуга ре минор — орган соло;
    Т. Альбинони — Адажио — для органа и струнного оркестра;
    К. Сен-Санс — «Лавр» — для органа с оркестром;
    И.С. Бах / Ш. Гуно — Ave Maria — для органа с оркестром;
    Ш. Видор — Токатта из органной симфонии № 5 — орган соло;
    А. Вивальди — «Шторм» из «Времен года» — редакция для органа с оркестром;
    К. Сен-Санс — Финал из симфонии № 3 «Органной» — для органа с оркестром.

    2 отделение
    Мусоргский — «Картинки с выставки» — редакция для органа с оркестром;
    Прогулка:
    Гном;
    Средневековый замок;
    Тюильский сад;
    Быдло;
    Балет невылупившихся птенцов;
    Два еврея, богатый и бедный;
    Лимож. Рынок;
    Катакомбы.Римская гробница;
    Избушка на курьих ножках;
    Богатырские ворота.

    Консерватория им. Чайковскогоул. Большая Никитская, 13/6
    4 февраля, среда
    19:00
    Продажи нет