Кинопоказ двух короткометражных фильмов Чаплина — «На плечо» (35 минут), «Собачья жизнь» (45 минут) под живое музыкальное сопровождение квинтета Artfonix всегда долгожданное событие. Абсолютно синхронное музицирование под фильмы завораживает и покоряет сердца зрителей раз за разом. Откройте для себя фильмы Чаплина вновь или познакомьтесь с ними впервые на невероятно ламповом кинопоказе. Узнайте о мероприятии все!
«Собачья жизнь» (1918 г.).
Чарли — настоящий бродяга, ночующий под забором, тщетно пытающийся получить любую работу и ловко улепетывающий от полицейских. Лишь одно существо способно понять его — бездомная дворняжка, столь же отвергаемая другими собаками, как Чарли отвергнут обществом. Картина наполнена, казалось бы, простыми шутками и комедийными приемами, но что-то заставляет зрителей смеяться вновь и вновь в одних и тех же сценах. Талант и безукоризненное мастерство Чаплина делает простое гениальным. Фильм «Собачья жизнь» оставит о себе приятное воспоминание, а просмотр старой ленты с сопровождением оркестра вы запомните на всю жизнь.
На плечо (1918 г.).
Чарли находится в учебном лагере во взводе новобранцев. Попав во Францию, он не получает писем из дома. Когда же наконец приходит посылка, то в ней оказывается сыр с ужасным запахом. Чарли бросает сыр в немецкую траншею и умудряется захватить тринадцать немцев. С этого момента начинается целая цепь военных подвигов Чарли. Фильм «На плечо» оставит о себе приятное воспоминание, а просмотр старой ленты с сопровождением оркестра вы запомните на всю жизнь.
Почему зрители выбирают кинопоказы с живой музыкой в исполнении квинтета Artfonix? Потому что в отличие от больших оркестров и пианистов-таперов, камерный ансамбль позволяет сохранить всю красоту гармонии и мелодии оригинальной музыки Чаплина, и одновременно достаточно гибок и подвижен, чтобы исполнять музыку абсолютно синхронно с фильмом.
С 2011 года на кинопоказах фильмов «Чаплина» с участием квинтета Artfonix побывали более 15 000 человек в Москве и других городах России. Попробуйте этот вид культурного мероприятия и вы!
Сделайте селфи с двойником чаплина в фойе.
Традиционно в наших кинопоказах принимает участие двойник Чарли Чаплина актёр Андрей Мациевский.
Вступительное слово перед кинопоказом.
Вступительное слово правильно настраивает на просмотр немого кино, помогает лучше понять смыслы и сделает ваш вечер по-настоящему культурно насыщенным и запоминающимся.
Музыканты квинтета Artfonix:
Александр Кузавов — скрипка, Лауреат международных конкурсов;
Данил Довженко — скрипка;
Максим Шагаев — альт;
Илья Иванюк — виолончель;
Илья Кронфельд — музыкант мультиинструменталист, пианист;
Актёры и другие участники:
Андрей Мациевский — двойник Чарли Чаплина;
Дмитрий Федоров — киновед;
Данил Довженко — ведущий.