Москва
АдресМосковская обл., Балашиха, Парковая, 4
Телефон
+7 (495) 529-2…показать номер телефона
График работыСегодня 09:00 - 18:00
Пн09:00-18:00
Вт09:00-18:00
Ср09:00-18:00
Чт09:00-18:00
Пт09:00-18:00
Сбвыходной
Всвыходной

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Меню(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

В 1954 г. было принято решение о создании городского парка культуры и отдыха на территории г. Балашиха. На месте старых лесных дорог были проложены аллеи, разбиты клумбы, газоны, установлены статуи, скамьи. В 1958 г. были построены кафе, причал лодочной станции. В этот же период сооружены игровые аттракционы, танцевальная площадка, питьевые фонтанчики, летний театр, бильярдная. В 1960 г. в северо-западном углу парка построены выставочный павильон и ряд других сооружений. В парке работали изба-читальня, Зеленый театр, действовала лодочная станция. Молодежь проводила время на танцверанде, а малыши вволю могли покататься на качелях и каруселях.За историю своего существования многое парку пришлось пережить. В восьмидесятые годы немало сил было приложено для развития и процветания. В этот период посадили множество деревьев, заменили лавочки, выстроили оригинальный забор, поставили интересные аттракционы.Время не стоит на месте. Растет наш город, увеличивается количество жителей в нем, и Городской парк культуры и отдыха с каждым годом становится все красивее, уютнее.

В 2014 году Городской парк культуры и отдыха был благоустроен в рамках государственной программы «Культура Подмосковья», подпрограммы «Развитие парковых территорий, парков культуры и отдыха муниципальных образований Московской области». Были произведены следующие работы согласно Региональному парковому стандарту Московской области:
-Демонтировано старое и установлено новое ограждение;
-Отремонтирована дорожно-тропиночная сеть;
-По периметру парка установлено освещение;
-Проведена санитарная вырубка и кронирование деревьев;

Установлены:
Новая парковая мебель (урны, лавочки);

Детские игровые комплексы, шахматный павильон;

Малые архитектурные формы;

Пневмовакуумный санитарный узел.

С каждым сезоном пополняется парк аттракционов, которые тщательно проверяются соответствующими органами на безопасность и исправность. Для любителей водного экстрима работает в площадка вейкбординга. В течение всего года в городском парке культуры и отдыха ведется работа по организации культурно- досуговой деятельности. Для посетителей парка организуются и проводятся различные концертные , детские игровые программы, городские фотоконкурсы. В 2015 году коллектив Городского парка стал лауретом муниципальной премии городского округа Балашиха в области культуры и искусства в номинации «Культурно-досуговая деятельность».
Уже намечена и ведется работа на период 2015-2016 года, в планах которой мы хотим выполнить следующее:
-Реконструкцию здания летнего театра и администрации Городского Парка
-Организация пешеходной зоны на аллее вдоль летнего театра
-Строительство площадки для новобрачных
-Организация зоны барбекю
-Организация пляжной зоны
-Строительство спортивных площадок
-Организация зоны тихого отдыха
-Создание «Уголка юного натуралиста»
Мы приглашаем Вас в гости, и Вы сможете лично убедиться насколько парк стал красивым, уютным и веселым местом для отдыха жителей нашего замечательного города!

Развернуть


Отзывы о компании «Балашихинский» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: