Москва
Вы владелец?

Конный клуб Кремлевская школа верховой езды

АдресМосква, Красногорский район, д. Путилково, Путилковское шоссе, строение 4
Телефон
+7 (495) 617-0…показать номер телефона
График работыСегодня 10:00 - 22:00
Пн10:00-22:00
Вт10:00-22:00
Ср10:00-22:00
Чт10:00-22:00
Пт10:00-22:00
Сб10:00-22:00
Вс10:00-22:00

  • Отзывы(0)
  • Товары(0)
  • Новости(0)
  • Прайс(0)
  • Статьи(0)
  • Галереи(1)

Строгие серебристые ели, капельки росы на траве, перестук копыт и тихое ржание лошадей, нежащихся в леваде золотистым летним утром... В этом оазисе, расположенном всего в нескольких километрах от шумного, вечноспешащего города, все сделано с любовью. Любовью к лошадям. Конный клуб “Кремлевская школа верховой езды” - это настоящая Мекка для тех, в чьих сердцах надолго и всерьез поселилась пламенная страсть к самым прекрасным животным на Земле. Здесь, в стенах клуба работают настоящие профессионалы своего дела, объединенные одним призванием - помочь коневладельцам или тем, кто только собирается стать таковыми, сполна наслаждаться общением со своими любимцами вне зависимости от того, стремятся ли они к спортивным высотам, или просто живут рядом друг с другом в свое удовольствие. «Кремлевская школа верховой езды» - прекрасное место и для тех, кто пока не имеет своей собственной лошади, но уже очарован грацией и мощью этих прекрасных животных. Верховая езда – само по себе увлекательное и престижное хобби, а в теплой атмосфере конного клуба под руководством серьезных профессионалов им заниматься вдвойне приятнее. Любовь к лошадям – это страсть, объединяющая целые семьи, и в «Кремлевской школе верховой езды» с удовольствием научат уверенно держаться в седле не только взрослых, но и детей, которым в клубе уделяется особое внимание и забота.

Конный клуб "Кремлевская школа верховой езды". Главный вход.История Клуба началась в далеком 1994 году, когда в нашей стране только зарождались первые ростки частного коневладения. В его создании принимал участие коллектив единомышленников, объединенный упорством, неутомимой энергией и оптимизмом. Как и для любых первопроходцев, путь вперед был тернист и извилист, но трудности только закалили и сплотили коллектив, состав которого сохранился в Клубе и по сей день.

Популярность верховой езды как вида активного отдыха росла, и, следуя за потребностями нарождающегося конного рынка, в 1996 году наш конный клуб одним из первых в стране разработал программы индивидуального обучения верховой езде. Не были забыты и коневладельцы, которые по достоинству оценили предлагаемый сервис, и вскоре свободные денники в конюшнях конного клуба КШВЕ стали редкостью.

История конноспортивного комплекса тесно переплелась с историей постперестроечной России. В 1998 году страна переживала тяжелые времена экономического кризиса, который в первую очередь ударил по “среднему” классу. А ведь именно на этот сегмент были рассчитаны услуги, предоставляемые Клубом. Тем не менее, профессиональную систему обучения удалось сохранить, и практически все постоянные клиенты остались верны Клубу. Первые признаки экономического роста были немедленно замечены в Клубе - сюда потянулись новые клиенты, которые быстро становились верными друзьями и поклонниками.

Радостное событие случилось в 2003 году - Клуб обрел постоянный дом, собственную конюшню, соответствующую высоким европейским стандартам и расположенную на территории ОАО «Красногорского агропромышленного общества». Впрочем, это была не просто конюшня. Буквально на глазах всего в нескольких километрах от МКАД на закрытой благоустроенной территории вырос конноспортивный комплекс мирового уровня. Переезд на новое место не поменял основных принципов работы Клуба - здесь продолжают поддерживать высокие стандарты индивидуального обучения верховой езде и оказывают комплексные услуги коневладельцам. Профессиональное проектирование и строжайший контроль качества строительства дали возможность достичь максимального уровня комфорта для членов конного клуба и безопасности для лошадей. Гордостью конного клуба является особый состав грунта на манежах, при укладке которого была применена революционная европейская технология.

15 ноября 2006 года при участии Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации и «Русского конноспортивного клуба» была создана Автономная некоммерческая организация «Кремлевская школа верховой езды». Ее основными целями и задачами стали: возрождение исторических конных традиций, воспитание детей и молодежи в духе любви к Родине, природе, развитие интереса к здоровому образу жизни, укрепление семейных ценностей.

15 февраля 2008 года в соответствии с решением Президента Российской Федерации № 1092 разработана, согласована, утверждена установленным порядком и реализуется Программа развития конноспортивного комплекса Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка СКМК ФСО России в посёлке Алабино Одинцовского района Московской области. Программа реализуется в основном за счёт пожертвований от АНО «Конно спортивный клуб «Кремлёвская школа верховой езды». Не в последнюю очередь благодаря этой программе на Соборной площади Кремля воссоздана церемония развода конных караулов, которая быстро стала одной из основных достопримечательностей нашей столицы.

Пока в конноспортивном комплексе Алабино молодые солдаты оттачивают приемы кавалерийской подготовки и манежную езду, в стенах конно спортивного клуба “Кремлевская школа верховой езды” готовится их достойная смена. В конном Клубе КШВЕ стараниями профессиональных тренеров и методистов создана уникальная школа верховой езды для детей от 6 до 14 лет. В нее включено не только обучение базовым навыкам верховой езды, но и дополнительные комплексные программы развития ребенка. Самые талантливые малыши отбираются в спортивные команды по конкуру и прикладным видам конного спорта, где они в полной мере могут раскрыть свой потенциал и попробовать на вкус радость первых побед на спортивных аренах.

Таким образом, в настоящее время в конноспортивном комплексе “Кремлевская школа верховой езды” создан семейный клуб, куда можно приехать на целый день, насладиться атмосферой спокойствия и безмятежности, вкусно пообедать в уютном ресторане и под руководством опытных инструкторов и тренеров по верховой езде приобщиться к одному из самых захватывающих видов активного досуга - верховой езде и конному спорту.

Развернуть


Отзывы о компании «Кремлевская школа верховой езды» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: