Москва
2 оценки
АдресМосква, Охотный ряд, 2, гостиница «Москва», 1 этаж
Телефон
+7 (495) 737-5…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 01:00
Пн10:00-00:00
Вт10:00-00:00
Ср10:00-00:00
Чт10:00-00:00
Пт10:00-01:00
Сб12:00-01:00
Вс12:00-00:00
Есть Wi-Fi
Можно расплачиваться картой
Ценовой сегмент:свыше 2000 руб.
Парковка:На улице

Говорящее название заведения обусловлено историческим месторасположением. Ресторан находится в сердце Москвы по соседству с Красной площадью, Большим театром и Государственной Думой. В меню сочетаются домашние кухни России, стран ближнего Востока и, конечно же, паназиатская кухня. Блюда грузинской кухни: хачапури, красное лобио, сациви из курицы и многие другие шедевры готовятся под чутким руководством бабушки Нато. Знаток узбекской кухни, Рафик Эгамназаров, воплотил для «Страны» рецепты домашней узбекской кухни: наваристый лагман, сочные манты, ароматные чебуреки придутся всем по вкусу. За русское кулинарное направление отвечает шеф-повар Сергей Батуков. Для нового ресторана Сергей выбрал самые популярные блюда из меню ресторана «МинСельХоз», такие как: селедка на тостах из бородинского хлеба, крабовые котлеты, бефстроганов с картофельным пюре и другие полюбившиеся хиты. Паназиатскую кухню представляют том ям с курицей, японские бобы «эдамаме», татаки из говядины или тунца и другие гастрономические изыски. Формат заведения представлен в виде единства кафе и ресторана, занимающих просторную площадку на 220 посадочных мест. Визуально кафе и ресторан разделяет открытая кухня с угольным грилем и открытым огнем, оформленная со всех сторон продуктовым прилавком рыбы, мяса, овощей, сухофруктов и большой витриной с множеством различных десертов. Декоративные решения ресторана могут ассоциироваться со сказочной страной, отсылая в далекое прошлое или счастливое будущее. Силуэты деревьев в виде подсвеченных аппликаций на стенах с лозунгами ресторана, огромные люстры в форме деревянных дисков и гигантские цветы создают особую атмосферу тепла и уюта.

Развернуть



Отзывы о компании «Страна, которой нет» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
petelka14 назад поставила

Ресторан в общем и целом понравился - меню пестрит всеми "козырными" блюдами разных кухонь мира, обслуживание быстрое, вежливое, компетентное. Цены, правда, высоковаты.
Излюбленное место для туристов, учитывая место расположения.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Алексей назад поставил

Неплохое место, как мне показалось. Сервис в принципе порадовал. Администратор любезно проводит вас до места (хотя тут кроется и минус, если захотите сесть за другой столик, обломитесь). Зал с непосредственным видом на кухню, где можно пронаблюдать за работой поваров и приготовлением вашего заказа.

Развернуть
Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле