Москва
2 оценки
АдресМосква, 2-й Вышеславцев пер., 5а
Телефон
+7 (495) 645-5…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 23:00
Пн12:00-23:00
Вт12:00-23:00
Ср12:00-23:00
Чт12:00-23:00
Птвыходной
Сбвыходной
Вс12:00-23:00

Главная идея кошерного мясного ресторана «Штетл» заключалась в том, чтобы воссоздать жизнь белорусского местечка. Открыв двери ресторана, посетители попадают в уютную атмосферу белорусского дома. В оформлении интерьера авторы воспроизвели природу Белорусского Полесья: спящая на ветке сова, аисты, изображенные на изразцах ставней, и знаменитые березовые деревья, прямо из которых набирается березовый сок в банки и предлагается гостям кошерного ресторана.
Как и в белорусских домах, при входе в кошерный ресторан стоит деревянный комод, специально предназначенный для хранения варенья и солений, которые здесь же можно приобрести. На березовом заборе по-прежнему сушатся кувшины после дойки, висят только что сплетенные лапти и старые амбарные ключи. На печи, как и всегда, хранится пшено, соль и развешанный вязанками лук.
При входе в кошерный ресторан можно обнаружить стеклянную витрину. Рассмотрев ее, посетители могут познакомиться с историей жизни одной белорусской семьи, которая вдохновила уже несколько поколений евреев.
Кухней управляет известный шеф-повар Пинхас Слабодник. В кошерном меню «Штетла» Пинхас представляет три гастрономических направления – ашкеназская, грузинская и кавказская кухни. Особой рекомендацией шеф-повара пользуются такие блюда как кисло-сладкое мясо, куйлалах и курочка по-еврейски в чесночном соусе.

Развернуть



Отзывы о компании «Штетл» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Марина назад поставила

Уютное место, здесь можно вкусно покушать домашней еды!
Атмосфера очень приятная, красивый интерьер. Обслуживающий персонал очень приветливый и дружелюбный! Советую всем сходить и оценить на личном опыте!

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
Мечт@ назад поставила

Отличный кошерный ресторан, таких в Москве еще поискать надо. Радует, большой выбор в меню, все готовят очень вкусно и порции хорошие. Обслуживание приятное не навязчивое. Мы с семьей здесь ужинаем каждую пятницу и всем довольны.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле