Москва
Вы владелец?

Гостиничный комплекс Академическая

АдресМосква, Донская, 1, м. Октябрьская
Телефон
+7 (495) 989-6…показать номер телефона
График работыСегодня круглосуточно
Пнкруглосуточно
Вткруглосуточно
Сркруглосуточно
Чткруглосуточно
Пткруглосуточно
Сбкруглосуточно
Вскруглосуточно

Москва - самый посещаемый город России. В нём наибольшее количество отелей, начиная от самых экономных гостиниц до самых дорогих и изысканных. Многим гостям столицы знакомо название гостиница «Академическая» не понаслышке.
Многолетний опыт, накопленный еще со времен СССР, пристальное внимание администрации к обстановке и обслуживанию в гостинице «Академическая», выделяют ее на рынке московских гостиниц.
Гостиница «Академическая» относится к категории недорогих гостиниц Москвы, расположенных в центре города, в самом начале Ленинского проспекта на пересечении Калужской площади и Садового кольца.
В непосредственной близости от нее находятся достопримечательности столицы, такие как Третьяковская Галерея, Центральный Дом Художника, Нескучный сад, Парк Культуры и Отдыха, выставочный центр на Крымском валу и деловой центр «Москва-Сити».
Ближайший железнодорожный вокзал – Павелецкий, ближайшие аэропорты – Внуково и Домодедово. А непосредственная близость гостиницы «Академическая» к станции метро «Октябрьская», является решающим фактором при выборе гостиницы в Москве.
Гостиница «Академическая», построенная советскими архитекторами, была открыта в 1968 году, сначала здесь было Управление делами Академии наук СССР, в 1973 году оно было объединено с Домом для приезжающих ученых в одно предприятие.
В 1989 году к московской гостинице «Академическая» был присоединен отель "Узкое". Сегодня гостиница «Академическая» принадлежит Российской Академии наук, а точнее находится под управлением дочерней компании Российской Академии Наук.
Администрация гостиницы «Академическая» уделяет большое внимание состоянию и оборудованию номерного фонда.
Несколько лет назад гостиница была реконструирована и номера гостиницы обновленны в соответствие с действующими европейскими стандартами. Номера оборудованы шумопоглощающими стеклопакетами, большинство оснащены кондиционерами, беспроводным интернетом WiFi.
В гостинице 15 этажей. На ваш выбор 320 обновленных номеров всех категорий, интерьер которых выдержан в спокойных теплых тонах.
Среди всех особенностей гостиницы, для встреч с деловыми партнерами, есть два конференц-зала, названные именами академиков: «Ломоносов» площадью 102,5 кв. м., «Вернадский» площадью 39,5 кв. м. и комната переговоров на 13 этаже площадью 36 кв. м..
Непосредственная близость к центру, комфортные условия проживания и умеренная стоимость – слагаемые успеха гостиницы «Академическая».
Добро пожаловать!

Развернуть


Отзывы о компании «Академическая» (всего 0 отзывов). Станьте первым, кто напишет отзыв!

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании: