Москва
2 оценки
АдресМосква, 2-я ул. Марьиной Рощи, 22
Телефон
+7 (495) 506-9…показать номер телефона
График работыСегодня 12:00 - 03:00
Пн12:00-03:00
Вт12:00-03:00
Ср12:00-03:00
Чт12:00-03:00
Пт12:00-03:00
Сб12:00-03:00
Вс12:00-03:00

Ресторан «Золотой фундук» находится на cеверо-востоке Москвы, в знаменитом районе Марьина роща, в центре причудливого сплетения одноименных улочек и переулков. Когда-то здесь с размахом и весельем проходили народные гулянья, а сейчас ресторан как будто возродил эту давно забытую традицию. Правда, в ином, восточном стиле, но от этого здесь не стало менее весело, а только получилось более необычно и интересно.

В ресторане один зал – большой, до 100 посадочных мест, с удобными диванами. И небольшой кабинет, всего на пять-семь человек, который идеально подходит для деловых встреч.

Большая часть меню «Золотого фундука» – азербайджанская, восточная, но и место традиционным европейским блюдам тоже нашлось. Это меню можно читать как книгу. Блюда настолько интересные и выполнены с такой фантазией, что уже само их описание завораживает, а подача и вкус – выше всяких похвал.

Начинается эта увлекательная книга с блюд от шеф-повара: салат «Фуа-гра», парное филе телятины со спаржей «Изумрудная нежность» и осетрина с картофельными драниками и гранатом «Бакинский бульвар». Меню настолько богатое, что кажется, в нем есть все, что только можно пожелать и придумать. Конечно, здесь огромный выбор шашлыков и несколько видов плова. Самые разнообразные десерты: сорбеты собственного приготовления, восточные сладости, даже очищенный гранат. Дополняет это разнообразие богатейшая винная карта.

Новинка «Золотого фундука» - это традиционная грузинская кухня. Новый шеф-повар Паата, призер конкурса «Лучших хинкалистов Грузии 2013 года», предложит вам настоящие хинкали, пхали и эксклюзивные хачапури, приготовленные на углях.

Для желающих заказать банкет в «Золотом фундуке» есть специальное меню, по насыщенности и разнообразию не уступающее основному. Здесь есть и перепела, начиненные фуа-гра, и запеченный барашек, а также знаменитые национальные азербайджанские блюда для гурманов: курица, индейка и стерлядь лявянги (начинка из грецких орехов, пасты алычи и красного лука). И любое празднество совершенно точно будет таким же безудержным, как в давние времена, но только лучше, потому что тогда в Марьиной роще не было ресторана «Золотой фундук».

Развернуть



Отзывы о компании «Золотой фундук» (всего 2 отзыва)

Ваш отзыв должен содержать более 120 символов.
Допишите ещё 120
Поставьте свою оценку этой компании:
свернуть
0
0
Kazanecc назад поставил

Если Вы уже сюда пришли, то, как говорится, хинкали маст хэв. Тем более что цена на них удивляет. Причем в меньшую сторону. Да и в остальном, это очень достойное заведение. Если живете недалеко, обязательно посетите.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле


0
0
korenuk назад поставил

Были здесь целой компанией друзей. Очень уютное заведение. Шикарно посидели. И настолько нам понравилась местная кухня, что мы не удержались и еще с собой заказали. Спасибо этому месту за вечер.

Вы не заполнили обязательное поле
Вы не заполнили обязательное поле