16+
Найти
Например, маникюр
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Афиша: новогодние елки в Москве 2017-2018

15 декабря 2017 года

Афиша: новогодние елки в Москве 2017-2018

Классические детские елки в Москве в 2018-м состоят из спектакля, развлекательной части с конкурсами, танцами, хороводами. В конце гости получают сладкие или памятные подарки. Существует большое количество возможных сценариев и тематик таких праздников. В то время как на одних роль ведущих выполняют Дед Мороз и Снегурочка, на других это могут быть пираты и волшебники.

Главная елка в Москве и стране проходит в Государственном Кремлевском дворце. Её программа включает в себя спектакль на основной сцене и игровые развлечения в нескольких залах Кремля. К традиционным также относится ежегодное представление в зале Храма Христа Спасителя. Поучительную религиозную сказку «Дорога в Рождество» готовят актеры московских театров. В Колонном зале Дома Союзов, где детей ещё до начала представления встречают Дед Мороз и Снегурочка, можно посмотреть спектакль «Три века Новогодней елки».

Тематические елки

Елки в Москве проходят и в узконаправленных заведениях, например, в Московской Филармонии можно посетить спектакли и оперетты. Свои программы также предложены в театре кукол «Жар Птица» и Московском детском театре марионеток. Цирк Никулина на Цветном бульваре представляет программу «Тайна старых страниц» с участием персонажей из русских сказок — Емели, Змея Горыныча, Царевны-Лебедя. В театре танца «Гжель» пройдет балет, поставленный балетмейстером Георгием Ковтуном. Праздничный спектакль в государственном музее А.С. Пушкина посвящен подвигам Геракла и античным поэтам.

Необычные праздники

В афише можно найти нестандартные варианты — шоу с необычным сюжетом или интерактивным участием. К ним относятся иллюзионное шоу братьев Сафроновых с масштабными декорациями и фокусами, которое организовано в клубе «StadiumLive». Во время «Ш.О.У. Пузырей.Net», проходящем в Музее человека «Живые системы», дети смогут сами поучаствовать в интересных опытах. В цирке танцующих фонтанов «Аквамарин» предлагают стать частью интерактивного иллюзорного представления с выступлениями фокусников, акробатов и гимнастов.

Популярное представление на Новый год для детей проходит в формате ледовых шоу. В инсценированных сказках с декорациями и костюмами участвуют звезды фигурного катания. К таким елкам относятся шоу Ильи Авербуха «Алиса в стране чудес», «Руслан и Людмила» Татьяны Навки и «Щелкунчик 2» Евгения Плющенко.

Елки на тему кино и мультфильмов

В разных заведениях столицы проводятся тематические представления, посвященные известным мультфильмам и кино. В Московском молодежном центре «Планета КВН» пройдет шоу WINX «Фей-феерия» и «Новогодние приключения Смешариков: Елки-Иголки», а в конгресс центре имени Г.В. Плеханова — мюзикл «Щенячий патруль. Смело за дело». Выставочный центр «Крокус Экспо» — площадка для новогоднего представления «Фиксики». В этом году оно приурочено к юбилею киностудии «Союзмультфильм», поэтому дети смогут встретиться с популярными героями, например, с Чебурашкой, Красной Шапочкой и Снежной Королевой.

Праздник с животными

Лучшие новогодние елки в Москве не обходятся без участия животных. Небольших собак, обезьян, попугаев и енотов можно встретить в представлениях театра Дурова — «Приключения эльфа Роя» и «Елка в музее». В праздничном спектакле в театре Куклачева главными участниками являются кошки. Братья Запашные представляют цирковое шоу Ангел «Ы» в Лужниках. Океанариум «Москвариум» устраивает собственную программу с участием косаток, дельфинов, белух и моржей.

Квест для детей

Интересные елки в Москве проходят в виде квестов, во время которых дети выполняют разные творческие и игровые задания, участвуют в мастер-классах и инсценировках. Программа «NarniaFamilyParty» в Измайловском Кремле посвящена произведениям Клайва Льюиса. Во время «Елки Победы», проходящей в Центральном музее Великой Отечественной Войны, зрители познакомятся с новогодними традициями прошлого и поучаствуют в сценках.

Купить билет на детскую елку можно в театральных кассах Москвы или с помощью онлайн-сервисов и официальных сайтов мероприятий. Лучше всего делать это заранее, так как елки востребованы и посещаются жителями со всей России. Приобретая билет, следует обратить внимание на то, включен ли в его стоимость подарок.

Новогодняя елка в Кремле
Праздничная программа для детей, включающая в себя конкурсы и представление. Проходит с 25 декабря по 9 января в Государственном Кремлевском Дворце.

#NEW_ЕЛКА
Научная елка в Музее человека «Живые системы» проходит с 23 по 27 декабря. Мероприятие включает интерактивную программу с увлекательными опытами, в которых примут участие сами дети, и Ш. О. У. «Пузырей. Net».

Новогоднее шоу «Семь чудес Москвы»
Масштабное представление с декорациями, выступлениями артистов театров и цирка, лазерным шоу. Проходит в Концертном зале на Новом Арбате с 24 декабря по 7 января.

• Спектакль «Зимняя сказка»
Новогоднее шоу в «Театре кошек Куклачева». Кроме традиционной программы с кошками будет представлено иллюзионное шоу. Даты проведения: с 22 по 31 декабря.

Новогоднее шоу иллюзий «12 чудес»
Праздничная программа, проходящая в театре «Айвенго». Кроме шоу иллюзий гостей ждут выступление вокалистов, интерактивные развлечения и красочные спецэффекты. Шоу проходит с 12 декабря по 28 января.

«Финдус и механический Дед Мороз»
Спектакль по мотивам книги Свена Нурдквиста, в котором используют теневой театр, проекции, куклы, проводится втеатре «Домик Фанни Белл» с 15 декабря по 7 января.

Шоу «Ангел Ы»
Программа-спектакль от Братьев Запашных с голограммами, тиграми и львами. Глубокий рождественский сюжет затрагивает жизнь глухой девочки. Шоу проходит на Малой спортивной арене «Лужники» с 23 декабря до 8 января.

Новогоднее шоу «Следствие ведет волшебник»
Иллюзионное шоу с фокусами от Братьев Сафроновых и с детективным сюжетом проходит в концертном зале «STADIUM» с 30 декабря по 7 января.Программа рассчитана на детей от 6 лет.

Научная елка
Научная елка проходит в Музее занимательных наук «Экспериментаниум» с 16 по 30 декабря. По время программы-квеста дети смогут поучаствовать в физических и химических опытах.

«Ну, погоди! Поймай Звезду» — новогоднее шоу-квест
Яркая программа с участием звезд эстрады, со спецэффектами и цирковыми номерами. Проходит в Крокус Сити Холл с 23 декабря по 8 января.


↑ Сейчас
Афиша: новогодние елки в Москве 2017-2018
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года