16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Что делать в Москве с 4 по 11 апреля

Лучшие события и развлечения этой недели

5 апреля 2016 года

Что делать в Москве с 4 по 11 апреля

Книга джунглей

В прокате с 7 апреля
Удивительная экранизация одноименной книги писателя Киплинга, поставленная силами компании «Дисней». Говорящие, как будто живые звери, трогательный беззащитный Маугли и невероятные съемки, от которых и у взрослых захватывает дух. Роли озвучивают известные голливудские артисты вроде Скарлет Йоханссон и Бена Кингсли. Смотреть всей семьей.

Робостанция

ВДНХ, павильон №2
В минувшие выходные на ВДНХ в павильоне №2 открылся интерактивный музей «Робостанция». Выставка построена таким образом, что тут собраны развлечения для всей семьи: ежедневные уроки по робототехнике, танцы роботов, химическое шоу, мастер-классы, робомаркет (сувенирная лавка с технологичным ассортиментом) и даже робозагс, в котором можно пройти тест на взаимность, но если не уверены, лучше этого не делать. А ещё в музее выставлен робопес Сириус, который может развивать скорость до 40 км в час. Развлечения прекрасные, но стоят немалых денег: льготный билет – 390 рублей, детский – 450, взрослый – 550.

Китайские новости

Спиридоновка 25/20
Возле Патриарших прудов открылось третье кафе популярной сети «Китайские новости». Меню составлено из хитов китайской кухни, которые уже оценили посетители «Китайских новостей» в Коньково и на Тверской. Местные повара гордятся своими паровыми пельменями из пшеничной муки, домашней лапшой, супами и блюдами из мяса, рыбы и птицы. Во все кафе этой сети в вечерние часы просто так не попасть, поэтому бронируйте столы заранее и помните - после посещения «Китайских новостей» ваша одежда прочно пропахнет жареным маслом.

Весенняя стрижка

Парк Музеон
9 апреля в парке Музеон состоится субботник «Весенняя стрижка». Руководить процессом назначена ландшафтный архитектор Анна Андреева. Под её присмотром участники субботника будут убирать сухую траву, и прививать к старым пням черенки ивы сорта Маяк. Оставшиеся черенки можно будет забрать домой, чтобы вырастить такую иву у себя на балконе или под окном. Уборка территории будет проходить под музыку, составленную специально по этому поводу несколькими популярными диджеями.

Московское метро — подземный памятник архитектуры

Музей архитектуры им. Щусева
В Музее архитектуры открылась выставка, посвященная московскому метрополитену. Мраморные колонны, бронзовые скульптуры, редкие мозаики и витражи, грандиозных размеров вестибюльные люстры, которым позавидует Большой театр – все это представлено в экспозиции фотографиями, но даже глядя на фото, испытываешь гордость за метростроевцев. Также на выставке рассказывают, как было построено московское метро и что его ждет в будущем. Выставка продлится до 17 июля. Стоимость билетов: льготный 100 рублей, обычный - 250.


↑ Сейчас
Что делать в Москве с 4 по 11 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года