Москва
532

Шерлок Холмс

  • Режиссер: Георгий Исаакян
  • В ролях: Дмитрий Круглов, Олег Фомин, Иван Титов, Дмитрий Щемелихин, Наталья Савельева, Вилина Савкина, Ольга Пугачева, Максим Павлов, Никита Кириллов, Анастасия Афанасьева, Юлия Белякова, Анна Маркова, Михаил Галиев, Вячеслав Пегарев, Павел Окунев, Нина Мадан, Фе
  • Продолжительность: 2ч 0 мин.
  • 12+
Подробное описание
Расписание

Вот уже более ста лет люди разных стран и разного возраста читают и перечитывают сочинения Артура Конан Дойла «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».

Пожалуй, эти запутанные истории, раскрытые отважными друзьями-детективами, никого не оставляют равнодушными. Однако, до Театра Сац еще ни разу проза Конан Дойла не получала воплощения в виде балетной постановки.

Работа лауреата премии Мориса Бежара, хореографа Елены Богданович – самобытный и смелый эксперимент. Но неизменный интерес к постановке свидетельствует о его удачности.

Сюжетной канвой балета становится одна из историй, раскрытая Шерлоком Холмсом, которая оживает на Малой сцене Театра Сац в танце. В качестве музыкального сопровождения звучит музыка Георга Генделя, Франца Шуберта, а также ирландская фольклорная музыка. Звучат и записи фрагментов рассказов Конан Дойла в блистательном исполнении народного артиста России Георгия Тараторкина.

Многогранность звуковой и хореографической палитры призвана раскрыть секрет не только в расследовании одного загадочного преступления, но и всего метода дедукции. И перед зрителями балета предстаёт в танце цепь умозаключений, которая в конце концов помогает раскрыть запутанное преступление.

К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.