Москва
379

Остров сокровищ

  • В ролях: Алексей Нестеренко, Дмитрий Башков, Георгий Аксентьев, Георгий Антонов, Тимофей Шубин, Андрей Рогозин, Андрей Вересков, Артём Бондарев, Артём Коннов, Роман Зуев, Анастасия Богданова, Лиана Гоголева
  • Продолжительность: 1ч 0 мин.
  • 6+
Подробное описание
Расписание

Созданный в жанре домашнего театра для самых маленьких, спектакль бережно сохраняет доверительную близость зрителя и актёра. Подобно доброму Оле Лукойе, рассказчик Джим Хоккинс ведёт маленьких искателей приключений по оживающим страницам любимой книжки. Благодаря нестандартному камерному пространству — спектакль идет в театральном фойе, где нет разделения на сцену и зал — юный зритель погружён в самую гущу событий и сам становится негласным героем сюжета.

Сложно предугадать, из какой двери выпрыгнут пираты, как здесь спрячется капитан Флинт и найдут ли они в итоге заветный клад. Условные декорации и близость актёров буквально на расстоянии вытянутой руки создают у маленьких театралов иллюзию ими самими придуманной, нарисованной и переживаемой истории. Завершается интерактивное «чтение» непременно чаепитием со сладостями в компании героев — сокровища найдены, а значит, есть повод пировать. В стороне от застолья остается лишь бедная птичка, помеченная табличкой «попугая не кормить».

29 апреля, понедельник
12:00
Продажи нет
18 мая, суббота
12:00
Продажи нет