Москва
289

Реальный космос

    • 18+
    Подробное описание
    Расписание

    Это — первая масштабная попытка художественно воссоздать атмосферу Международной космической станции, показать восхитительные виды планеты Земля, работу и досуг покорителей космоса и дать шанс гостям проекта самим «надеть» скафандры и «выйти» в открытый космос! Прямое участие в проекте принимает летчик-космонавт, Герой России Антон Шкаплеров. Он является создателем фотоконтента выставки, а также виртуальным гидом, который проведёт посетителей туда, куда невозможно попасть в обычной жизни.

    «Реальный космос» — тематическое выставочное пространство, состоящее из 8 интерактивных зон, наполненное современными технологиями: VR, AR, голографией, проекциями, инсталляциями, а также функциональными предметами и фотографиями, сделанными в космосе. Гости космической арт-станции научатся не только взаимодействовать с левитирующими предметами в условиях микрогравитации, но, и по примеру прославленного космонавта, произведут самостоятельно стыковку пилотируемого космического корабля «Союз» с Международной космической станцией.

    Выставка «Реальный космос» позволит испытать яркие, ни с чем не сравнимые ощущения, пробудит устойчивое чувство причастности к созданию грандиозной картины мироздания и ответственности за свою Планету. Подобное воздействие на эмоции и внутренний мир человека и составляет суть современного искусства.

    «Большая честь для меня быть знакомым с великими людьми такой удивительной сферы деятельности как космонавтика, — рассказывает автор идеи проекта Владимир Арьков. — На этой выставке наша задача познакомить посетителей с благородными, умными и смелыми исследователями космоса, которые каждый день совершают подвиги, называя это работой. Нам хотелось бы обратить внимание каждого на хрупкость и уязвимость планеты Земля и подчеркнуть важность бережного отношения к нашему общему дому. А быть может, кто-то начнёт с этой выставки свой путь к осуществлению мечты стать космонавтом».

    К сожалению, у нас нет информации по сеансам для данного события.